1. Оформить дом в собственность, жилой, дачный - оформляем частные и дачные дома. Технический и кадастровый паспорт - готовим техническую документацию.

    Продажа квартир - услуги по купле продаже недвижимости.

Налог с продажи комнаты

Тема в разделе "Форум по купле - продаже недвижимости", создана пользователем Nikolai, 19 дек 2015.

  1. Nikolai

    Nikolai Гость

    Приватизировал комнату в 2015 году, продал в 2015 году, чет мне никто не сказал про налоги, риэлтор промолчал. Продал комнату за 1 100 000 рублей. Случайно прочитал статью о том что будет начислен налог если владеешь недвижимостью менее 3 лет. Сколько мне нужно заплатить налог с продажи комнаты?
     
  2. Ilgizar

    Ilgizar Писатель

    В вашем случае не облагаемая сумма 1 000 000 рублей. 100 тысяч рублей облагаемая сумма, налог с продажи комнаты составит 13 % от 100 тысяч рублей это 13 тысяч рублей.
     
  3. Лена

    Лена Читатель

    Можете подождать, не платить, вам должно прийти письмо о необходимости подать декларацию о доходах физических лиц. Там и заплатите и декларацию заполните.
     
  4. Арсе

    Арсе Гость

    Есть срок подачи декларации. Я продавал гостинку за 1 миллион рублей, в собственности владел менее 3 лет, пришло письмо о необходимости подать декларацию. Заполнил подал. Указал, что продал за 1 миллион рублей.