1. Оформить дом в собственность, жилой, дачный - оформляем частные и дачные дома. Технический и кадастровый паспорт - готовим техническую документацию.

    Продажа квартир - услуги по купле продаже недвижимости.

Строительство дома без разрешения на строительство

Тема в разделе "Оформление: дом, дача, земельные участки", создана пользователем Artur32, 12 апр 2016.

  1. Artur32

    Artur32 Гость

    Запланировал строительство жилого дома на земельном участке ИЖС. Для меня это уж муторное дело ходить выбивать разрешения на строительство, думаю построить без него. По моему получения разрешения на строительство жилого дома не требуют до 2018 года, следовательно могу обойтись без разрешения на строительство до 2018 года, ведь так?
     
  2. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    Не желательно строить дом без разрешения на строительство, также перед строительством нужно соблюсти все правила, расстояние от границ участка, учесть построенные соседские дома.

    Произошли изменения в перечне документов и порядке регистрации жилых домов.
    с 01.09.2016 года, получение разрешения на строительство индивидуального жилого дома стало обязательным.

    Получить разрешение на строительство можно через нас:
    т. (843) 253-83-54 сот. 8-903-388-83-54
    "Перспектива" - юридическое агентство
    Адрес: г. Казань, проспект Ямашева, д. 87А
    Более подробно по ссылке:
    http://an16.ru/info/274/
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2020
  3. Oksana

    Oksana Гость

    Главное успейте получить разрешение, а то у нас как бывает за месяц - два начинают бегать оформлять документы. Ажиотаж может быть.
     
  4. Ilgizar

    Ilgizar Писатель

    Перед строительством дома, при помощи специалистов уточните все вопросы по месту расположения нового дома, чтобы не заходили за красные линии, отступ от границ участка согласно всем правилам градостроительного плана.
     
  5. Mars

    Mars Гость

    Что вам мешает получить разрешение на строительство? Это вам облегчит продать его по ипотеке если такое будет нужно. Так же знаю что жилой дом без разрешения на строительство не купить при использовании материнского капитала.
     
  6. Ilnar

    Ilnar Гость

    Разрешение на строительство выдадут так же если строительство дома не на стадии возведения не больше 10-15 % по словам управления архитектуры. В случае если дом будет построен разрешения не получить. Задним числом вам никто не выдаст разрешение на строительство.
     
  7. Ilgizar

    Ilgizar Писатель

    Занимаюсь оформлением разрешения на строительство, оформлением земельных участков и регистрацией домов уже больше 4-х лет, и скажу точно чтобы не было проблем берите разрешение на строительство. Нужно будет оформить пишите или звоните, всегда рад помочь.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
  8. arkadiy24

    arkadiy24 Читатель

    Я считаю, без получения разрешения на строительство и начинать не стоит
     
    Ильгиз нравится это.
  9. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    Оформить без разрешения на строительство можно, но в некоторых учреждениях просят разрешение на строительство, например при продажи банк попросит - если покупатель покупает ваш дом по ипотеке, органы опеки просят если сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних.
     
  10. Диана

    Диана Гость

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас в собственности земельный участок, находится на территории СНТ КАПО-14, построен дом капитальный, хотим оформить и прописаться...как быть? с чего начинать? можно ли его сразу как жилой оформлять или придется сначала как дачный, а потом переводить в жилой?
     
  11. Ilgizar

    Ilgizar Писатель

    Добрый день! Подобные дома мы часто оформляем. Оформлять его как садовый а потом переводить в жилой дом крайне не рекомендуем это очень сложно. Можем предложить свои услуги, процедура оформления дома при обращении к нам, следующая:
    1. Оформляем разрешение на строительство дома.
    2. Выезжает наш специалист для замеров и привязки вашего дома к земельному участку по координатам.
    3. Проводим работы по кадастровому учету и регистрации вашего дома.
    В результате вы на руки получите техническую документацию дома и выписку из Росреестра о регистрации права собственности на жилой дом. телефон для связи 8-903-388-83-54 Ильгизар.
    Подробное описание услуги по ссылке http://an16.ru/info/185/
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
  12. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    С 01 сентября 2016 года получение разрешения на строительство для ИЖС стало обязательным.
     
  13. Ринат

    Ринат Читатель

    Согласен, сейчас разрешение на строительство требуют в обязательном порядке. Все ужесточается с каждым годом.
     
    Ильгиз нравится это.
  14. Нияз

    Нияз Гость

    здравствуйте. Если участок лпх разрешение на строительство нужно брать ?
     
  15. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    Разрешение на строительство необходимо обязательно, для строительства жилого дома, в том числе и на земельных участков с разрешенным видом использования лпх (личное подсобное хозяйство).
     
  16. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте. Есть ли такие кто смог получить разрешение на строительство в авиастроительном районе п.северный? Мне пришёл отказ в получении ГПзу так как мой участок находится в низко полетной зоне вертолётного завода и капитальное строительство запрещено.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
  17. d.ingachev

    d.ingachev Гость

    А возможно ли получить разрешение на строительство если дом уже построен и расстояние до границы участка с одной стороны менее 3-х метров?
     
  18. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    Возможно, при использовании противопожарной стены.
     
  19. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    В вашем случае есть только один способ получения разрешения на строительство, необходимо выйти на юристов организации которая наложила запрет, согласовать с ними, приложить отказ. В 50% случаях они одобряют строительство.