1. Оформить дом в собственность, жилой, дачный - оформляем частные и дачные дома. Технический и кадастровый паспорт - готовим техническую документацию.

    Продажа квартир - услуги по купле продаже недвижимости.

Покупка квартиры в Казани

Тема в разделе "Форум по купле - продаже недвижимости", создана пользователем Вера, 16 мар 2016.

  1. Вера

    Вера Гость

    Подобрала квартиру в Казани, мне риэлтор который занимается продажей данной квартиры сообщил, что квартира в ипотеке, что нужно передать по предварительному договору 1 200 000 рублей. И через 3 дня только сможем пойти оформляться (это 3 дня снимается залог ипотеки банком). Кто нибудь совершал подобные сделки. Как себя обезопасить при покупке квартиры за которую еще не выплатили ипотеку.
     
  2. Ilgizar

    Ilgizar Писатель

    Сделка рискованная. Нужно отдавать себе отчёт, что вы передали деньги а сделку не провели, если с продавцом что то случится в этот период - деньги вы свои не вернёте!!!
     
  3. Алина

    Алина Писатель

    Рекомендую такую сделку проводить с опытным юристом, очень много тонкости в покупке квартиры за которую еще не выплатили ипотечный кредит. Как правило такие квартиры привлекательны не дорогой ценой, решать вам.
     
  4. Денис П.

    Денис П. Гость

    Если Вы покупаете квартиру за наличку (т.е. неиспользуя кредиты, сертификаты), то можете идти на сделку подать документы на регистрацию, и вместе с продавцом съездить в банк и закрыть его ипотеку, на следующий день забрать закладную и снять обременение по данной квартире(снимается 3дня) ,т.е. ваша сделка регистрируется в течение 10 дней и обременение успевают снять. Нужно просто грамотно составить договор купли-продажи и проконтролировать все действия продавца. Но если у вас ипотека, то тут большие риски(если только ипотека и у вас и у него в одном банке, тогда тут еще и банк заинтересованное лицо, поэтому некоторые риски снижаются на порядок, но в любом случае надо все действия координировать и договариваться со всеми сторонами сделки)
     
  5. gosha15

    gosha15 Гость

    Самое главное при выборе квартиры это обезопасить себя от мошенников. Необходимо заранее узнать собственника, узнать о том нет ли ипотеки или судебного ареста.

    Лучше всего начать с запроса выписки ЕГРП там будет вся эта информация.

    Я всегда запрашиваю
     
  6. Vladlen

    Vladlen Гость

    Я бы советовал купить квартиру у застройщика, чтобы потом не возникало никаких проблем. Очень ответственная в данной области компания Унистрой. Они точно не обманут, так как давно на рынке недвижимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2017
  7. Tamand

    Tamand Гость

    А нам с женой родители купили в новостройке квартиру шикарную трехкомнатную в ЖК Весна та, что слева - компания надежная - выбирали долго, но этот застройщик еще никого не кинул. Все-таки ипотеку оформляли, так что страшновато. И банков много с этим застройщиком работает....
     
  8. Марат1980

    Марат1980 Гость

    В Унистрое ипотека есть? Если есть то какой процент и какой размер первоначального взноса? Интересует долевое строительство.
     
    Oleg40 нравится это.
  9. Oleg40

    Oleg40 Гость

    Тоже планируем квартиру купить в Казани. Деньги есть, не знаем какой район выбрать.
     
  10. МихаилТокарев

    МихаилТокарев Читатель

    Я сначала рассматривал вариант покупки дома, чтобы вдали от городской суеты, на свежем воздухе, но цена оказалась неподъемной. Нашли выход из положения купив квартиру в радужном в поселке Осиново, это в 15 км от Казани. Переживали, что проблемы будут с транспортом, но автобус в город ездит ежедневно каждые 15 минут. Рядом с комплексом зеленая зона для отдыха, воздух свежий, есть красивые места, озеро. Плюс к этому во дворе есть детская площадка , рядом детсад, школа, медцентр. Квартиру брали с чистовой отделкой напрямую у застройщика, поэтому цена по казанским меркам сравнительно низкая .
     
  11. Тимур88

    Тимур88 Гость

    Нужно обращаться в проверенное агентство недвижимости, которое берет все юридические моменты на себя и обеспечивает полную чистоту сделки и гарантирует защиту клиента. Я в прошлом году обращался в ЮАН Домино, до того перелопатив немало сайтов казанских агентств недвижимости, подкупили положительные реальные отзывы, понятный сайт, застразованная деятельность агентства, оптимальное соотношение цена-качество. Я бы не решился работать с непроверенным и возможно непрофессиональным риэлтором без агентства, в таком деле рисковать глупо и опасно.