1. Оформить дом в собственность, жилой, дачный - оформляем частные и дачные дома. Технический и кадастровый паспорт - готовим техническую документацию.

    Продажа квартир - услуги по купле продаже недвижимости.

Сталинка или новостройка как квартира улучшенной планировки

Тема в разделе "Форум по купле - продаже недвижимости", создана пользователем Evgenii, 13 дек 2015.

  1. Evgenii

    Evgenii Гость

    Посоветуйте какую квартиру лучше выбрать. Нравятся очень сталинки - большими комнатами, большими окнами и высокими потолками. С похожими параметрами можно увидеть квартиры с улучшенной планировкой. С преимуществами в новостройке все понятно это новый дом, централизованная горячая вода ну и все новое о чем тут говорить. А какие есть недостатки в сталинке?
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  2. Piton

    Piton Гость

    Не достаток сталинки в том что это старые дома, сколько они ещё простоят? В некоторых сталинках имеет место быть старым запахам. Далее в сталинке в основном стоят колонки, централизованная горячая вода встречается редко. Помните если посмотреть технический паспорт то мы увидем технический износ дома более 40 %.
     
    Мирон нравится это.
  3. Piton

    Piton Гость

    Evgenii, не подумайте, я вас не отговариваю покупать сталинку, вы попросили указать недостатки я их указываю.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  4. Лена

    Лена Читатель

    Сталинка дешевле улучшенки в новостройке в 1,5 - 2 раза. Ещё выше не перечислили, например сталинки в центре Казани при строительстве использовали деревянные перекрытия. Но есть дома и с железобетонными перекрытиями. У них процент износа дома меньше.
     
    Мирон нравится это.
  5. Evgenii

    Evgenii Гость

    Как узнать перекрытия деревянные или железобетонные?
     
  6. Лена

    Лена Читатель

    В техническом паспорте на квартиру указываются характеристики: год постройки дома, материал наружных стен, перекрытия, план квартиры, наличие не узаконенных перепланировок -если таковые имеются, площадь и др.
     
  7. Rinat

    Rinat Гость

    Сейчас в техническом паспорте не всегда можно найти достоверную информацию о перекрытиях. Был случай, что у сталинки в техническом паспорте указаны перекрытия деревянные, а сами на самом деле были железобетонные.