1. Оформить дом в собственность, жилой, дачный - оформляем частные и дачные дома. Технический и кадастровый паспорт - готовим техническую документацию.

    Продажа квартир - услуги по купле продаже недвижимости.

Приватизация дачи

Тема в разделе "Оформление: дом, дача, земельные участки", создана пользователем Ольга, 22 апр 2016.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте! Как мне приватизировать дачу, если на руках из документов только членская книжка садовода? Спасибо!
     
  2. Ильгиз07

    Ильгиз07 Читатель

    Добрый день Ольга. Для приватизации дачи следующая последовательность.

    1. Нужно обратиться к бухгалтеру или председателю вашего дачного кооператива. Взять у них справки необходимые для оформления - они должны дать и направить вас к фирме по оформлению с кем они сотрудничают.
    2. Сделать межевание. Согласовать границы земельного участка с соседями. (Уточнить в кадастровой палате возможно межевание уже сделано)
    3. Взять выписку из архива в администрации.
    4. Все эти документы сдать в регистрационную палату на регистрацию земельного участка.
    5. Далее если есть дом на земельном участке, оформляете дом, это после получения документов на землю.

    Сам около года назад занимался приватизацией земельного участка, в моем случае мне пошаговую инструкцию дала бухгалтер, в вашем случае не знаю как будет.
     
    karolika нравится это.
  3. Den

    Den Гость

    По моему верно все сказано, для приватизации дачи, а точнее земельного участка нужно начать с председателя кооператива, дачного общества.
     
  4. Larisa

    Larisa Гость

    Что бы получить достоверную консультацию по приватизации дачи, обратитесь за консультацией в МФЦ вашего района.
     
  5. Ильшат

    Ильшат Читатель

    Взять справку у председателя, сделать межевание и на регистрацию в Росреестр.
     
  6. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    Для оформления садового участка необходимо начать с администрации вашего района. Они дадут перечень необходимых документов и объяснят порядок оформления.