1. Оформить дом в собственность, жилой, дачный - оформляем частные и дачные дома. Технический и кадастровый паспорт - готовим техническую документацию.

    Продажа квартир - услуги по купле продаже недвижимости.

Межевание земельных участков до 2018 года

Тема в разделе "Оформление: дом, дача, земельные участки", создана пользователем Ильгиз, 14 апр 2016.

  1. Ильгиз

    Ильгиз Писатель Команда форума

    Прочитал информацию о том, что межевание необходимо сделать до 2018 года тем собственникам земельных участков у которых ранее учтенные объекты.

    То что у собственника есть свидетельство о регистрации права собственности это не говорит что у него уточненные границы, выяснить о том что проводилось ли уточнение границ земельного участка можно обратившись в кадастровую палату.

    Есть информация о том что после 2018 земельный участок не отмежеванный нельзя будет продать.

    Коротко что такое Межевание? Межевание - это уточнение границ земельного участка.

     
  2. Art

    Art Гость

    У меня в кадастровом паспорте земельного участка указаны координаты, но я знаю, что на участок никто не выезжал за последние 5 лет и не делал замеры. Нужно ли проводить работы по межеванию?
     
  3. Rent

    Rent Гость

    Так не узнаешь, нужно в кадастровой уточнить, они точно подскажут.
     
  4. Mars

    Mars Гость

    Надо делать межевание чем быстрее тем лучше. При работах по межеванию границы нужно согласовывать с соседями, чем быстрее вы сделаете межевание, тем лучше для вас, все будут согласовывать с вами и равняться под вас. Часто координаты сьезжают и встречается погрешность.
     
  5. Ilnar

    Ilnar Гость

    Работа хоть появится у кадастровых инженеров по межеванию земельных участок, а их много, я как в кадастровой палате бываю, часто встречаю студентов приехавших на сдачу экзаменов. А то мне кажется, что их много а работы не так перепадает. Видимо поэтому их и обучают перед проявлением спроса, всех заставят делать межевание, глядишь и рынок недвижимости оживится.
     
  6. Ilgizar

    Ilgizar Писатель

    Для кадастровых инженеров условия работы ужесточаются каждые пол года. Кадастровый инженер должен быть не судим, перед деятельностью должен пройти стажировку помощником кадастрового инженера . Далее качество работы кадастрового инженера определяют количеством принятых документов. При более 25 % отказов у инженера могут отобрать аттестат.
     
  7. Nata-91

    Nata-91 Гость

    Да, теперь вот без межевания участок и не продашь... А проверить межевание, насколько я поняла, можно заказав выписку в Росреестре, правда я не поняла, как точно узнать определены координаты границ или нет((( Может, по графическому изображению?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2017