1. Оформить дом в собственность, жилой, дачный - оформляем частные и дачные дома. Технический и кадастровый паспорт - готовим техническую документацию.

Продажа квартир - услуги по купле продаже недвижимости.

Первичное и вторичное жилье

Вторичное и первичное жилье.

Приобретение собственной жилплощади весьма актуальный и важный вопрос, к которому следует подходить с полной серьезностью и ответственностью. Несмотря на все это, большинство людей не придают сему должного значения при выборе первичного и вторичного жилья. В результате чего становятся владельцами, мягко говоря, квартиры далекой от ожидаемых желаний или, что еще хуже, вообще не видят своей обители годами - это касаемо участия в долевом строительстве или, другим языком, покупке первичного жилья на раннем этапе застройки, когда еще неизвестно какое получится сооружение, да и вообще получится ли? Так вот, я хотел бы осветить основные «за» и «против» первичного и вторичного жилья. 

Начну, пожалуй, с вторичного жилья. Вторичное жилье – это жилье, которое в прошлом уже имело нескольких владельцев. Основные минусы данного имущества: цена и юридическая, и эмоциональная история квартиры, которые следует тщательным образом изучить, дабы избежать неудобных моментов. Ну а в остальном, с моей точки зрения, всё более или менее приемлемо и, проверив все нюансы с помощью риэлтора или юриста, можно смело совершать покупку.

Первичное жилье! Что же это за «зверь» такой и стоит ли тратить на него свои кровно заработанные денежки? Лично моя позиция в данном вопросе следующая: если вы не инвестор и не можете себе позволить ждать годами завершения строительства, положив на плаху ваши билеты банка России, то лучше воздержитесь от подобной затеи. Объясню почему! Дело в том, что, участвуя в долевом строительстве, вы приобретаете не саму жилплощадь, а право имущественного требования. Второй немаловажный момент – в случае невыполнения застройщиком своих обязательств вы рискуете остаться ни с чем, либо отстоять-таки свои права, но потратить на это не один драгоценный год. Единственный плюс всего этого действа в том, что чем раньше вы вступите в долевое строительство, тем дешевле в итоге вам обойдется жилплощадь - это преимущество первичного жилья, но, по-моему.  вышеперечисленные отрицательные моменты перекрывают эту приятную новость.